Kat.-Nr.: 6321
Unbekannter Künstler, Wasserlilien, 20. Jh., Öl auf Leinwand, unsigniert, Maße: 85 x 120 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Delle auf Leinwand.
Kat.-Nr.: 6322
Rolf Diener (deutsch, 1906 - 1988), Abstrakte Komposition, 1950, Öl auf Leinwand, unten rechts monogrammiert und datiert, Lichtmaß: 205 x 145 cm, Rahmen: 215 x 155 cm. Guter, altersbedingter
Kat.-Nr.: 6323
John Haanstra (niederländisch, geb. 1945), Straßenszene, Weesp, Öl auf Holz, unten rechts signiert, Lichtmaß: 30 x 40 cm, Rahmen: 55 x 44 cm. Guter, altersbedingter Zustand, mit Zertifikat.
Kat.-Nr.: 6324
Düsseldorfer Malerschule, Öl auf Leinwand, 19. Jh. ''Maria als Himmelskönigin mit dem segnenden Christuskind''. Darstellung der Muttergottes auf der Mondkugel stehend, im unteren Bildfeld
Kat.-Nr.: 6325
Elena Karimova (ukrainisch, geb. 1925), Katze und Flieder, 1991, Kiew, Öl auf Leinwand, unten rechts kyrillisch signiert, verso kyrillisch bezeichnet, betitelt und datiert, Lichtmaß: 69 x 52 cm,